Отделения и банкоматы 0707
Для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Бесплатный звонок
с мобильных
8-800-100-55-55
Свяжитесь с нами
Интернет-банк
Мурманск Отделения и банкоматы

Ежедневный обзор рынка 05.10.2010

Американские площадки начали неделю нейтральным открытием, после чего индексы ушли в отрицательную область. Смешанные данные макроэкономической статистики  не поддержали рынок и значения индексов остановились в красной зоне. По итогам дня индекс Dow-Jones снизился на 0,724% до уровня 10751,27 пункта, а индекс широкого рынка SnP 500 на 0,804% до уровня 1137,03 пункта. В настоящий момент (06:50 МСК) фьючерсы на американский индекс теряют 0,037%.

Рынки стран Латинской Америки завершили день в положительной области: бразильский BOVESPA прибавил 0,222%, а мексиканский BOLSA -  0,69%.

На азиатских площадках в настоящий момент наблюдается смешанная динамика. Японский индекс NIKKEI 225 на 06:50 МСК растет на  0,16%, а корейский Kospi  снижается на 0,187%.

Нефтяные фьючерсы в данный момент находятся в небольшом «минусе», Brent и Light Sweet показывают 83,03 и 81,34 долл./барр., что составляет -0,3% и -0,16% соответственно.

В понедельник российский рынок акций на открытии демонстрировал рост котировок акций ведущих отечественных компаний. Инвесторы с осторожностью продолжали покупать. Существенную поддержку отечественным площадкам по-прежнему оказывают высокие котировки нефтяных фьючерсов. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,64% до уровня 1465,09 пункта, классический индекс РТС на 0,7% до уровня  1542,58 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 49,96 млрд. руб.

По итогам вечерней сессии на рынке FORTS фьючерсы на индекс РТС   снизились на 0,224%, фьючерсы на ликвидные ценные бумаги также торговались с незначительным снижением, изменения составили в среднем -0,1-0,5%. На наш взгляд в ближайшее время коррекционные движения неизбежны, но пока  нефтяные котировки торгуются выше 80 долл./барр., «бычьи» настроения будут преобладать на российском фондовом рынке. В настоящий момент формируется смешанный внешний фон, сегодня мы ожидаем открытия рынка акций  ниже уровней закрытия предыдущей торговой сессии.

Трейдер ОАО «ОТП Банк»

Махова Ирина

Продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в файлах cookie, которые мы используем для удобства пользователей и персонализации сервисов. Вы можете отключить cookie в настройках Интернет-браузера. Подробнее о защите персональных данных можно узнать в нашем разделе. Закрыть