ПРАЙМ-ТАСС: «Остаток ссудной задолженности по портфелю потребкредитов Инвестсбербанка вырос за полугодие в полтора раза до 3,4 млрд руб, до конца года показатель превысит 6,1 млрд руб»
Остаток ссудной задолженности по портфелю потребительских кредитов Инвестсбербанка вырос за полугодие в полтора раза до 3,4 млрд руб, до конца года банк ожидает, что этот показатель превысит 6,1 млрд руб. Об этом говорится в сообщении банка. Таким образом, за год банк рассчитывает практически на трехкратный рост своего портфеля потребкредитов. Ежемесячный рост портфеля составляет 5 проц.
В настоящее время кредиты банка получили более 600 тыс россиян, в то время как на начало года их было 272 тыс. «Сравнение с аналогичными показателями за 2004 год, динамика роста розничного бизнеса нашего банка в текущем году позволяют прогнозировать, что количество клиентов Инвестсбербанка по потребительскому кредитованию увеличится к концу 2005 года до 1,1 миллиона человек», — заявил директор дирекции розничного кредитования Инвестсбербанка Максим Чернущенко.
В рамках реализации программы потребительского кредитования Инвестсбербанк активно расширяет свою розничную сеть в российских регионах. По состоянию на 1 июля 2005 года банк представлен в более 50 субъектах РФ, а к концу года розничная сеть Инвестсбербанка будет охватывать более 70 административно-территориальных образований России.
В настоящий момент Инвестсбербанк оказывает услуги по кредитованию населения в 1068 магазинах по всей стране, среди ключевых партнеров Инвестсбербанка — сеть магазинов «МИР», «Эльдорадо», «СИБВЕЗ», «Домострой», «Домотехника», «Бетховен», «Кузбасская мебельная компания» и другие.
Инвестсбербанк приступил к программе потребительского кредитования в начале 2004 года.