Top.Mail.Ru
Интернет-банк

Выберите город

Выбрано: Калининград
Контакты ОТП Банка
Частным лицам
+7 495 775 4775 0707
Бесплатно с мобильных
Горячая линия Комплаенс
Малому бизнесу
8 800 200 7009
Корпоративному бизнесу
8 800 200 7009
Все контакты

Ежедневный обзор рынка 23.07.2010

Торги в США в четверг открылись мощным ростом ведущих фондовых индексов на сильных отчетах компаний. Вышедшая статистика по объемам продаж домов на вторичном рынке оказалась лучше ожиданий, а слабые данные с рынка труда были проигнорированы инвесторами. После роста в первые часы рынок начал консолидироваться на достигнутых уровнях. По итогам дня индекс Dow-Jones Indust. вырос на 1,99% до уровня в 10322,3 пункта, а индекс широкого рынка SnP 500 – на 2,25% до уровня в 1093,67 пункта. В настоящий момент (06:30 мск) фьючерсы на американские индексы находятся вблизи уровней закрытия основной торговой сессии.

Рынки стран Латинской Америки продолжили расти: бразильский BOVESPA прибавил 1,97%, а мексиканский BOLSA вырос на 1,91%.

На торгах в Азии с утра также наблюдается позитивная динамика ведущих фондовых индексов. Японский индекс NIKKEI 225 на 06:30 по Москве растет на 1,75%, корейский Kospi – на 0,8%, а китайский CSI300 – на 0,11%.

Российский фондовый рынок в четверг открылся с гэпом вниз на негативном внешнем фоне, однако дальнейшего движения вниз не последовало. А после открытия европейских фондовых площадок индексы смогли выйти в положительную область. Покупки, которые подпитывались хорошими данными из Европы и США, наблюдались всю торговую сессию. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 1,96% до уровня в 1381,36 пункта, классический индекс РТС (рассчитывающийся до 23:50 МСК) – на 2,3% и составил 1444,24 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 51,4 млрд. руб. Лидерами роста были акции металлургического сектора: Северсталь (+5,85%), ММК (+6,37%).

По итогам вечерней сессии на рынке FORTS фьючерс на индекс РТС снизился на символические 0,15%,  а торги фьючерсами на ликвидные ценные бумаги завершились вблизи уровней закрытия основной торговой сессии.

Сегодня мы ожидаем открытия рынка акций вблизи уровней закрытия предыдущей торговой сессии.


Продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных в файлах cookie, которые мы используем для удобства пользователей и персонализации сервисов. Вы можете отключить cookie в настройках Интернет-браузера. Подробнее о защите персональных данных можно узнать в нашем разделе. Закрыть