Инвестсбербанк — победитель конкурсов за право обслуживания РАО «РЖД»
Инвестсбербанк в очередной раз подтвердил свою финансовую устойчивость и конкурентоспособность услуг, уверенно войдя в число банков — победителей конкурсов за право банковского обслуживания ОАО «РЖД» в 2007-2009 г.г.
Конкурсная комиссия ОАО «РЖД» определила победителей, исходя из следующих показателей финансовой организации: оценки надежности; размера собственного капитала; суммы чистых активов; процентной ставки по кредиту; размера комиссии на невыбранную часть кредитной линии и за организацию кредита.
В результате, Инвестсбербанк получил право:
— ведения счетов и расчетно-кассового обслуживания ОАО «РЖД» (конкурс № 354);
— привлечения денежных средств в депозиты (конкурс № 355);
— выдачи банковских гарантий в пользу РАО «РЖД» (конкурс № 352);
— предоставления банковских кредитов (конкурс № 358).
Вместе с Инвестсбербанк в число победителей вошел ряд крупнейших российских банков, а также банков с участием иностранного капитала, входящих в TOP-20 по размеру активов и капитала.
Обслуживание РАО «РЖД» будет производиться в дополнительном офисе «Бизнес-центр «Каланчевский», который расположен по адресу: улица Каланчевская, дом 2/1.